Контроль

Акт проверки №45 от 26.12.2014

Соблюдения бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа «Центр социальной помощи семье и детям «Апрель» установленного порядка управления и распоряжения государственным имуществом Ханты- Мансийского автономного округа - Югры г. Ханты-Мансийск

В ходе проведения выездной плановой проверки установлено следующее:

1. Имущество используется по назначению, в соответствии с целями и задачами, для которых создано учреждение. Приняты меры по обеспечению сохранности имущества (приложение 2). Порядки распоряжения имуществом, списания соблюдены. За проверяемый период решений о списании имущества, находящегося в оперативном управлении учреждения, Департаментом по управлению государственным имуществом - Югры не принималось. В отношении объекта №8 расположенного в рабочем поселке Федоровский, ввиду его территориальной отдаленности, проводилась документарная проверка.

2. В реестре государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - реестр) отражен объект «жилой дом №1». Указанная в реестре площадь 1130,1 кв.м. не соответствует площади указанной в техническом паспорте (1105,4 кв.м.). Объект №8 приложения 2 настоящего распоряжения не отражен в реестре. В реестре отражен объект «фонтан» не являющийся недвижимым и особо ценным движимым имуществом. В реестре отражены сооружения «игровая установка» и «детский игровой комплекс», являющиеся некапитальным нестационарным сооружениями, не подлежащие государственной регистрации. В реестре государственного имущества отражены объекты: тепловые сети, электрические сети 0,4 кВ, сети бытовой канализации, сети хозпитьевого противопожарного водопровода. Согласно технической документации и свидетельства о праве оперативного управления учреждения от 8 апреля 2014 года №86-АБ 578285, данные инженерные сети входят в состав объекта «жилой дом №1» (объект №1 приложения 2 к настоящему акту).

3. В учреждении имеется неиспользуемое движимое имущество: «установка стоматологическая Хирена Медикал Словакия», балансовой стоимостью 254285,46 рублей, а также «шкаф вытяжной», балансовой стоимостью 50233,47 (предназначен для использования в химических лабораториях). Сведения об имуществе, используемом учреждением по договорам безвозмездного пользования, отражены в приложении 3 к настоящему акту.

4. Имеется имущество, переданное по договору безвозмездного пользования (объект №1 приложения 2 к настоящему акту). Объект используется ссудополучателем в соответствии с договором.

5. Объекты незавершенного строительства отсутствуют.

6. Проверок на соответствие имущества техническим регламентам, государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, стандартам и иным требованиям не проводилось.

7. Правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на все объекты недвижимого имущества имеются.

8. Участие учреждения в иных юридических лицах не установлено.

Выводы и предложения (рекомендации) по результатам проведения проверки: Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Апрель»:

1. Привести в соответствие сведения об имуществе, отраженные в Реестре государственного .имущества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в срок до 10 февраля 2015 года.

2. В части неиспользуемого движимого имущества обратиться в адрес Департамента социальной защиты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с предложением о рассмотрении вопроса передачи данного имущества в оперативное управление иным государственным учреждениям Ханты- Мансийского автономного округа - Югры в срок до 20 февраля 2015 года.

3. В срок до 1 марта 2015 года внести изменения в бухгалтерский учет учреждения, в виде изменения балансовой стоимости объекта «жилой дом №1», путем присоединения балансовой стоимости инженерных сетей, входящих в его состав, и исключения инженерных сетей как самостоятельных балансовых единиц. Отразить данные изменения в реестре государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также, в целях приведения правоустанавливающих документов в соответствие (на момент проведения проверки сведения об объектах, входящих в состав объекта «жилой дом №1» не отражены в свидетельстве о праве собственности автономного округа), осуществить действия, необходимые для внесения изменений в свидетельство о праве собственности автономного округа.

Для более подробного ознакомления рекомендуем скачать документ.


Файл:  скачать

Возврат к списку