Контроль

Справка по результатам проверки от 03.02.2015

Выводы, рекомендации по итогам проверки:
По итогам проверки можно сделать вывод о том, что сектор семейного устройства детей и сопровождения замещающих родителей осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями окружного и федерального законодательства. Умело использует программно-методический материал. Строит свою работу в соответствии с утвержденным планом. С учетом отдаленности многих территорий применяет дистанционную и заочную формы обучения. Создает максимальные возможности для консультирования и приема граждан, используя филиальную сеть.
Предоставляет в комитет опеки и попечительства подробное психолого-педагогическое заключение, выделяя ресурсы замещающей семьи, обозначая области риска и давая рекомендации на будущее.
Данные заключения являются хорошей базой для комитета опеки и попечительства при составлении заключения о возможности гражданина стать замещающим родителем. В связи с вышеизложенным, считаем необходимым рассмотреть следующие рекомендации:
1.1. Проводить мониторинг эффективности профессиональной подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.
1.2. Включить в критерии оценки эффективности деятельности сектора семейного устройства детей и сопровождения замещающих родителей Учреждения по подготовке граждан, выразивших желание принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, количество возвращенных из замещающих семей детей, кандидаты которые прошли подготовку в Учреждении.
1.3. В целях систематизации документации в личных делах кандидатов привести в соответствие документы, касающиеся подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. 
Для более подробного ознакомления рекомендуем скачать документ.

Файл:  скачать

Возврат к списку